Зимняя женская обувь. Мода 2014

Современные тенденции моды предлагают большой выбор красивой, стильной и удобной обуви, что является отличным поводом оставаться в тренде, несмотря на холод и мороз. В новом сезоне дизайнеры отдали предпочтение различным направлениям, а не одному, как обычно. В новых коллекциях присутствуют как шпилька, так и массивный каблук, и острый и тупой носок, низкое и высокое голенище, высокий каблук и плоская подошва.

Особое внимание в новом сезоне дизайнеры уделили сапожкам с высоким голенищем, доходящим до бедер. Для таких сапог используют мягкие, но плотно обтягивающие ногу материалы. Например, телячья кожа, велюр или теплые синтетические ткани. Для нашего климата это довольно необычный фасон обуви, который выглядит достаточно экзотично. Кроме того, не каждой девушке он подойдет. Однако стоит отметить, что на высокой худенькой девушке они будут смотреться идеально и гармонично сочетаться с любой одеждой.

обувь

Также особой популярностью по-прежнему пользуются различные виды ботфортов. Очень моден в новом сезоне эффект потертости с добавлением различных заклепок, шнуровок и тяжелых декоративных элементов. Чаще всего такие элементы можно увидеть в молодежных коллекциях, которые, также, отличаются плоской подошвой или небольшим каблуком. Такие модели можно заметить в коллекциях у Guess, Rieker, Remonte. 

Одна из фишек сезона – это монохромность и предпочтение темным тонам. Единственное исключение – животные принты (леопарды, зебры). Также довольно часто можно встретить в новых моделях зимней обуви сочетание в материалах различных текстур, таких как замша и мех, мягкая и лакированная кожа. Бесспорный лидер сезона – черный цвет, затем буро – зеленый, коричневый, бордовый и темно-синий.

обувь

Выбираем подходящую зимнюю обувь

На самом деле выбрать подходящую для вас зимнюю обувь проще простого – в гололед и морозы думаем не о красоте, а о здоровье и удобстве.

• Выбираем специальную подошву, чтобы обувь не скользила.

• Материал обуви должен быть непромокаемым и сохранять тепло, что важно при больших морозах. Но циркуляция при этом все равно должна присутствовать.

• Также обратите внимание, если колодка для вас достаточно удобна, на качество стелек.

• Если вы предпочитаете ботинки, то, скорее всего, цените удобство и комфорт. Для вас дизайнеры предложили ботинки в стиле классических кед, со шнуровкой и белой подошвой. Также модными остаются угги с низким голенищем. При выборе ботинок лучше всего остановиться на обуви из натуральной кожи на молнии или же с плотной шнуровкой, которая не пропускает холод.

• Для зимы также идеально подойдут полуботинки. Во-первых, они выглядят достаточно женственно, подходят к любому стилю одежды и выгодно подчеркивают форму ног. Полуботинки на среднем каблуке будут смотреться особенно стильно с длинной верхней одеждой.

• Сапоги являются наиболее популярной женской зимней обувью, так как их широкий модельный ряд позволяет подобрать себе модель на все случаи жизни.

• При выборе качественных сапог обратите внимание, чтобы голенище плотно прилегало к ноге, внутри подошвы должно быть комфортно и обувь не должна скользить. Если вы трудно переносить холод, обратите внимание на сапоги из мембранных тканей, которые отлично поддерживают терморегуляцию.

• Отдельно стоит отметить обувь для активного зимнего отдыха.

На сегодняшний день производители совершенствуют все более новые технологии, которые помогают создавать качественную обувь для занятий всех видов зимнего спорта и отдыха. Самая популярная обувь, в которой используется дышащая мембранная ткань, которая позволяет сохранять внутри обуви тепло, обеспечивая при этом нормальную циркуляцию воздуха. При правильном уходе за такой обувью и чистке подходящими средствами, мембранная ткань отталкивает грязь и воду, сохраняя ваши ноги в тепле и сухости.

Самое свежее:

В этом разделе: