Укладки для коротких волос

укладка для коротких волос 

Многие женщины думают, что сделать укладку коротких волос можно только в одном-двух вариантах. Это совсем не так. В настоящее время существует немало хороших причесок для представительниц прекрасной половины человечества с короткой шевелюрой. Предложим вам несколько самых популярных вариантов укладки для коротких волос.

укладка коротких волос

Объемная прическа

Для укладки таким способом вам понадобится расческа с длинной ручкой и мелкими зубчиками, мусс, зажимы, фен, воск или лак. Сначала помойте голову и нанесите на влажные волосы мусс. После того, как волосы подсохнут, разделите их на пряди и начинайте делать укладку. Локоны, которые мешают, с помощью зажимов зафиксируйте на макушке. Затем каждую прядь намотайте на круглый гребешок и высушите феном: сначала горячим, а потом холодным потоком воздуха. Сухие и объемные волосы зафиксируйте лаком. Укладка таким способом сделает ваш образ привлекательным и женственным!

«Волны» для коротких волос

Для укладки таким способом вам нужны бигуди или плойка. Прекрасно для этого дела подойдет и круглый гребешок с небольшим диаметром. С помощью плойки, наверное, прическу сделать быстрее всего. Намотайте на нее каждый локон, и для получения соответствующего эффекта немного подержите. А чтобы зафиксировать результат нанесите на волнистую шевелюру немного геля.


Если же вы выбрали бигуди, то намотайте на них влажные пряди, просушите феном и снимите, не нарушая структуру самого локона.Расчешите волосы и нанесите немного фиксирующего геля.


Когда есть много времени, то можно поэкспериментировать и с круглой расческой. Принцип такой же, как и в случае с бигуди. Намотайте на расческу каждую прядь и просушите феном. И в конце, конечно, зафиксируйте гелем. В любом случае, какой бы из трех вариантов вы не выбрали, выйдут красивые волны.

укладка для коротких волос

Гладкая укладка

Для такого типа укладки вам понадобится утюжок для выпрямления волос, фен, лак, шпильки или зажимы. Помойте голову и нанесите на волосы термозащитное средство. Ведь, если делать подобные прически часто, то можно очень быстро испортить красоту вашей шевелюры. Высушите волосы и разделите их на локоны. Прическу начинайте «творить» с затылка, а ненужные пряди зафиксируйте на макушке головы. После того, как утюжком выровняете волосы, то зафиксируйте результат лаком. Такая прическа будет выглядеть стильно и строго, она идеально подойдет для важной деловой встречи.

Мы предложили вам несколько вариантов укладок для коротких волос, поэтому определяйтесь с выбором и выглядите всегда великолепно!

Самое свежее:

В этом разделе: