Украшения от Айзы Долматовой

украшения долматовой

Сегодня одним из модных направлений среди молодежи является хенд-мейд. Многие стремятся создать что-либо своими руками, получив тем самым уникальную, единственную в своем роде вещь, будь то стол или сережки ручной работы. Айза Долматова превратила свое увлечение по изготовлению украшений в настоящий бизнес.

украшенияКто такая Айза Долматова?

Ее девичья фамилия – Вагапова. Родилась девушка в Грозном, в 1984 году. Известность приобрела, выйдя замуж за репера Алексея Долматова, более известного как Гуф. Все началось с простого хобби. Сначала изготовление бижутерии собственными руками было лишь хобби девушки, она делала украшение исключительно для себя. Более того, Айза признается, что ранее к крупной бижутерии относилась очень скептически. Но однажды на одной из выставок ей приглянулась фотография Эдди Сэджвик в крупных, кричащих серьгах. Айзе очень приглянулись сережки, но ни в одном московском бутике не продавалось ничего подобного. Тогда-то девушка и решила, что сделает их сама. Именно с этого и начался ее творческий путь. 


Изготовление аксессуаров происходило и до сих происходит интуитивно, ведь молодой дизайнер никогда этому не училась. Она просто берет в руки ножницы, бусины, ленты, клей и начинает творить


…и закончилось бизнесом

За достаточно короткий срок бижутерия Айзы Долматовой стала приобретать популярность. Так возникла идея открыть свой собственный интернет-бутик. Магазин был открыт совместно с коллегой Виталией Господарик под названием «LoonaShop». Несмотря на то, что украшения набирают популярность, «поставить на поток» их пока нереально, ведь каждый аксессуар делается вручную, и главное его отличие от множества других – уникальность.

Молодые бизнес-леди поймали модную волну. Сейчас среди светской публики все больше ценятся простые формы, а бриллиантовые украшения все больше уходят в прошлое. На модных тусовках звезды все чаще появляются в необычных, стильных аксессуарах, выполненных из простых материалов.

долматова

При создании сережек, браслетов Айза использует обычные тесемки, ленты, ремешки, бусины, мелкий бисер. Она смело комбинирует цвета и фактуры, не боится сочетать элементы кожи с тонким кружевом. Отличается авторская бижутерия и своими размерами – изделия всегда довольно крупные. Серьги также отличаются и тем, что во многих из них читаются этнические мотивы разных стран, которые молодой дизайнер удачно обыгрывает. 

Персона: Айза Долматова

Еще про персону:

Самое свежее:

В этом разделе: