Платья на выпускной-2014: правила выбора

Выпускной вечер – одно и важных и приятных событий каждого современного человека. Выпускники, оставив позади трудные экзамены и непростую школьную или студенческую жизнь, в предвкушении торжественного и веселого празднования окончания общеобразовательной школы, средне-профессионального или высшего учреждения. Между тем, каждая девушка, собирающаяся отправиться на торжественную вечеринку, задается насущным вопросом, какое надеть платье на выпускной вечер, чтобы сразить всех участников и гостей торжества наповал.

выпускное платье

Советы по выбору модного платья на выпускной вечер

  1. Сегодня не в моде пышные наряды с множеством оборок и юбками на обручах, поэтому от этой идеи лучше сразу отказаться. В тренде простота и элегантность с минимумом украшательств.
  2. Забудьте о коротких моделях с глубоким декольте и прозрачными вставками, чтобы не показаться в глазах других людей слишком экстравагантной и раскрепощенной. Оптимальная длина – чуть выше или ниже колена. Длинные платья на выпускной-2014 подойдут обладательницам стройной красивой фигуры.
  3. В моде вечерние платья ярких однотонных расцветок (зеленые, оранжевые, бежевые, красные). Но это вовсе не говорит о том, что следует отказаться от гармоничного сочетания стильных цветов в одежде. Законодатели мод предложили в новом сезоне коктейльные наряды для торжественных случаев с оригинальными принтами, которые понравятся многим девушкам.
  4. Забудьте о дешевых тканях для пошива вечернего платья, тем более об атласе и тонком трикотаже. На юных выпускницах красиво смотрятся платья из высококачественной дорогостоящей ткани ярких тонов с всевозможными декоративными элементами в области декольте, на подоле юбки и талии.
  5. Приобретайте вечерние наряды по возможности не в местных магазинах и бутиках, а  через интернет. Таким образом, можно минимизировать случаи выбора ваших соперниц такого же наряда. Ведь каждая дама хочет выделиться среди серой массы и продемонстрировать свой стильный вкус.

выпускное платье

Какое платье на выпускной вечер выбрать – короткое или длинное?

Вы все еще в раздумьях и сомневаетесь, какое платье купить на выпускной вечер, какой длины? Несколько предложенных ниже советов помогут определиться с выбором.

При выборе длинного платья следует особое внимание уделить качеству материала и фасону. Красивая ткань, необычная драпировка и простой фасон делает платье по-особенному стильным и модным. В наряде не должны присутствовать кружева, стразы и вышивка. Дополнить образ помогут легкие локоны или другая несложная прическа и минимальное количество аксессуаров. Вполне достаточно к длинному платью подобрать в тон красивые туфли и миниатюрный клатч.

Законодатели мод предлагают выпускницам короткие коктейльные платья с узкой или расклешенной юбкой в зависимости от фигуры девушки. По сравнению с длинными платьями на коротких моделях желательно наличие кружев, драпировки, басок и прочих декоративных элементов. Однако не стоит слишком увлекаться отделкой, иначе рискуете прославиться на вечеринке как обладательница безвкусного наряда.

выпускное платье

Самое свежее:

В этом разделе: