Как пережить расставание с любимым?

как пережить расставание

Сегодня он покинул тебя, сказал, что все остыло или признался, что та, другая, уже давно заняла твое место... Алкоголь, сигареты, и вот ты лежишь на полу пьяная и вся мокрая от своих слез. Шок, горе, безнадежность. Поневоле начинают появляться микросны: первое знакомство, поцелуй, его безумные поступки ради тебя, лучшие в мире ночи и дни, его признание, конечно, с незаменимым и банальным словом «навсегда». А теперь ничего нет, и ты никак не можешь поверить в это. Ты начинаешь подниматься на ноги, чтобы побежать к нему, упасть на колени и умолять не бросать тебя.

Стоп. Остановись. Ты умная, самодостаточная и поверь, это очень хорошо, что он ушел именно сейчас. Клялся в вечных чувствах, а теперь так просто и легко оборвал отношения? Подумай, человек, который способен на измену рано или поздно покажет свое ество. И хорошо, что это случилось именно сейчас. И не стоит пытаться его возвращать. Ведь как ты снова сможешь целовать предателя?

Ты опять продолжаешь рыдать и надеешься, что любовь твоя настолько сильна, что он, на расстоянии, почувствует твое сильное желание быть с ним. Расслабься, он, возможно, сейчас смотрит футбол с друзьями и запихивается чипсами или, вероятно, переписывается с одной из знакомых длинноногих блондинок.

как пережить расставание

Он ушел, а значит, ты ему не нужна, и он сейчас даже совсем не думает о тебе. Достаточно считать себя жертвой. Вот, хотя бы вспомни университетскую историю, где ниже ростом и наивный Степан каждый день надоедал тебе со своей любовью. «Все сделаю, что захочешь», - не уставал повторять парень. А, возможно, он, живя с толстой и крикливой женой Ниной, до сих пор тебя вспоминает. Понимаешь, тут дело во взаимности.


Должны любить двое, тогда и рождаются лучшие мировые истории любви. А когда твоя вторая половинка уходит от тебя, действительно ли можно ее такой назвать? Нет! Это твой фейл, который судьба дала лишь для того, чтобы ты получила определенный опыт.


Конечно, нужно поплакать, выпустить из себя всю боль, которая сейчас полностью переполняет. Надо пережить это разочарование, и не обязательно себя сдерживать в своих эмоциях.

Запомни, ты – самодостаточная и неповторимая. И обязательно найдется человек, который станет любовью всей твоей жизни. И, возможно, он, твоя судьба, в этот момент, когда ты читаешь этот пост, у твоего дома выгуливает свою собаку. Главное пережить нынешнюю измену и быть готовой к чему-то новому и действительно настоящему.

Самое свежее:

В этом разделе: