Авангардная и футуристическая Леди Гага

Леди Гага подтверждает свой статус - икона стиля

Певица итальянско-американского происхождения Леди Гага давно уже считается иконой стиля. Девушка известна своими экстравагантными образами и эпатажным поведением. В 2011 году Леди Гага получила награду CFDA в номинации «Икона стиля».

Немного расскажем вам о стиле неординарной звезды. По словам самой певицы, на создание ее образов во многом повлияли Мадонна, Фредди Меркьюри, Майкл Джексон, которые любили удивлять публику своими необычными и смелыми нарядами.

Откровенный наряд Леди Гага

Любимые модные бренды и платья Леди Гаги

Певица в большинстве случаев выбирает одежду в футуристическом и авангардном стилях. Ее любимые бренды – Balmain, Hussein Chalayan, Dolce & Gabbana, Atsuko Kudo, Сhanel, Antonio Berardi, Hermes, Gianni Versace и т.д.

Аксессуары, одежда, обувь и нижнее белье для звезды разрабатывает ее личная творческая группа Haus of Gaga, основанная еще в 2008 году. Несколько лет назад участниками этого объединения стали и очень известные и признанные профессионалы, среди которых фотограф Терри Ричардсон, парикмахер Фредерик Аспирас, художниця Хелена Грин, ответственный за прессу и СМИ Трой Картер.

К середине позапрошлого года выходами в свет Леди Гаги занимался Никола Формичетти. Но профессионал был вынужден прекратить сотрудничество с голливудской звездой из-за нехватки времени.

 леди Гага любит экспериментировать 

Следует сказать, что неотъемлемой частью гардероба Леди Гаги есть наряды из латекса от Atsuko Kudo, боди, кружевные платья, кожаные жакеты и куртки, декорированные цепями, шипами и кристаллами Swarovski, эпатажными комплектами из коллекций Alexander McQueen и др.

Индивидуальная разработка платьев для популярной певицы

При создании одежды для певицы дизайнеры применяют металл, полиэтилен, пластик, стекло и комбинируют эти материалы между собой. Много одежды мастера стиля украшают стразами, металлами, аппликациями, драгоценными и полудрагоценными камнями и др.


Платье Леди Гаги в виде оригами от Haus of Gaga – один из самых известных сценических ансамблей звезды.


Странно звучит, но икона стиля без проблем может появиться на мероприятии в наряде из натурального волоса. В ее коллекции есть даже экстравагантные комплекты, которые полностью закрывают лицо.

леди Гага в наряде от Гучи

Часто Леди Гага для своих публичных выходов выбирает образы сложных геометрических форм, нередко – вещи с асимметричным кроем. Вот, например, несколько лет назад, на тридцатую церемонию вручения наград Brit Awards, проходившей в Лондоне, девушка надела трехуровневое белое платье от Alexander McQueen.

Леди гага в "многоэтажном" платье

Иногда эпатажная певица выбирает и сдержанные комплекты. Например, элегантные платья с глубоким декольте, юбки-карандаши, брючные костюмы и др.

Персона: Леди Гага

Самое свежее:

В этом разделе: