Как подобрать прическу?

прическа

Давно хотите изменить стрижку, но не знаете с какой вам будет красиво. Перед тем, как решаться на кардинальные изменения, определитесь, какая именно прическа вам подходит. Уравновесить пропорции лица с помощью определенной укладки сегодня абсолютно реально. Специалисты определяют 7 основных форм лица: овал, сердце, продолговатое, круг, квадрат, ромб, груша.

Определяем форму лица

Для начала определите свою форму лица. Для этого его условно необходимо разделить на три зоны: первая – ото лба до бровей, вторая – от бровей до конца носа, третья – от кончика носа до низа подбородка. Благодаря соотношению результатов каждой зоны по отношению к другой вы и сможете определить форму лица. Кстати, эти знания очень полезны, и не только для того, чтобы сделать красивую прическу, а и удачный макияж.


А существуют ли идеальные пропорции? Да! Сейчас эталоном красоты считается овальное лицо. В этой формы отличительная характеристика: ширина подбородка и лба почти одинаковые. Обладательницам овального лица подходят практически все типы причесок, поэтому экспериментировать можно сколько угодно.


Дженнифер Лав Хьюитт, Скарлетт Йоханссон и Риз Уизерспун – яркие представительницы типа лица в форме сердца. Его очень легко определить – широкий лоб и узкий подбородок. Идеальная прическа в данном случае – челка-коса и объем внизу головы. Это визуально сделает шире подбородок и сузит лоб.

В продолговатом лице ширина подбородка и лба практически одинаковые, но немного вытянутые. В данном случае, чтобы такая форма лица казалась более овальной, состригите челку и волосы на макушке сделайте короче. А укладка волос в направлении от себя добавит полноты в щеках.

подбор прически

Круглая форма

Круглолицым женщинам для сбалансирования своей формы лица нужно создать иллюзию длины, добавив объема на макушке. Также поможет сузить лицо косая челка.
Прически для квадратной формы лица, как и для круглой, очень часто подобные – в обоих случаях лицо нужно визуально сузить. Выбирайте удлиненные стрижки, которые будут прикрывать уши. Один из лучших вариантов – многослойная стрижка ниже подбородка.

Ромбовидная форма

Ромбовидная форма лица – это узкий лоб, широкие скулы и маленький подбородок. Сельма Блэр, Дженнифер Энистон и Виктория Бекхэм – самые популярные владелицы лица в форме ромба. Идеальная прическа для «лица-ромба» – не очень длинные волосы, которые будут прикрывать скулы. Грушевидная же форма лица больше напоминает перевернутое сердце. Чтобы уравновесить пропорции, необходимо создать объем вокруг лба, но коротко не стричься. Поэтому определяйте свою форму лица и подбирайте удачные прически, которые сделают вас еще красивее и соблазнительнее!

Самое свежее:

В этом разделе: