Женские пальто 2013-2014

Что наденут на себя наши модницы в этом осенне-зимнем сезоне 2013-2014, было ясно еще, когда главные мировые кутюрье открыли свои лук-буки на неделе мод. Какими же будут женские пальто на этот раз? Давайте поближе рассмотрим основные тренды этого сезона. 

Прототипом современного пальто ученые считают древнегреческую накидку «palla», которая изначально считалась сугубо мужским элементом одежды. Со временем по мере смены потребностей ее крой и форма менялись, медленно приближаясь к сегодняшнему виду. Впервые нечто более походящее на знакомое нам пальто появилось в Испании 17го века в качестве одежды для простых жителей. Оно сильно повлияло на развитие моды во всех европейских странах. В России же издавна мужчины носили кафтан – роскошную накидку из плотной ткани , застегивающееся на пуговицы или тесемки. И только в 19м веке пальто наконец-то обрело современный вид и решительно вошло в женские гардеробы. С тех пор и по сей день пальто пользуется у представительниц прекрасного пола большой популярностью. Нынешние модельеры прекрасно знают, как стильно и элегантно, а главное тепло одеть девушек в холодную пору года.

пальто

Что же в моде в сезоне 2013-2014?

Основной принцип этого сезона – минимализм во всем: в цвете, в крое, в аксессуарах. Самыми яркими узорами стали ирландская клетка и гусиная лапка, представленные в основе коллекций знаменитых домов моды. Спокойные цвета в сочетании с контрастными яркими украшениями также будут пользоваться актуальностью в осенне-зимний сезон 2013-2014. Сразу несколько дизайнерских домов решили напомнить нам о костюмах из твида. Они напоминают нам -о теплых пепельно-шоколадных тонах, выгодно оттеняющих бледность кожи. Кроме того, на подиумы элегантно вернулась каракуль, что на наш взгляд достойно внимания. Некоторые модельеры решили украсить свои модели мехом достаточно экзотических расцветок. Если говорить о модном сейчас фасоне, то классика всегда в моде. Некоторые модельеры несли немного своего видения в новые образы и немного опустили плечи или же наоборот оголили их. Остаются популярными и короткие модели и модели в пол с меховыми оторочками и воротниками-стойками, крупными пуговицами и капюшонами или же без них.

пальто

Пальто на осень

Широкий выбор моделей позволит подобрать именно то пальто, которое вам хотелось бы практически в любой ценовой категории. Главное – определиться с фасоном, материалом и цветом. Коротким фасонам обычно отдают предпочтение молодые девушки, для которых существует огромный выбор различных натуральных и искусственных материалов. Очень модными в последнее время стали пальто из стеганой ткани, которые прекрасно сочетаются как с юбками так и с брюками. Женщинам постарше лучше обратить свое внимание на классические модели, например, пальто прямого покроя из легкой шерсти. Эту модель вы сможете сочетать с юбками, брюками и даже шортами. Приталенное пальто выгодно подчеркнет достоинства фигуры и скроет изъяны.

Зимнее пальто

Пальто на зиму – прекрасный выбор для модниц, которые хотят выглядеть стильно и элегантно даже в самые лютые холода. Идеальным будет изделие из натурального материала ниже колена с воротом из меха. Чаще всего при создании зимних пальто используют шерсть, твид, кашемир, велюр и букле. Наиболее подходящий и в то же время дорогостоящий материал – кашемир, мягкий, прочный и уютный. Также часто используются драп и фрет и твид. Кроме этого хорошей покупкой станет кожаное пальто с меховой отделкой.

пальто

Самое свежее:

В этом разделе: