Что подарить одноклассницам на 8 марта?

Приближается самый весенний праздник в году – Международный женский день. Все поздравляют своих любимых женщин: мам, дочерей, сестер, бабушек. А мальчишки обязательным делом поздравляют своих одноклассниц. Самое сложное – выбрать подарок, которому будет рада каждая девочка.

Подарки на 8 марта одноклассницам

Самый беспроигрышный вариант – организовать сладкий стол. Приобрести вкусный чай, конфеты, шоколад, торт. Это не только хороший подарок, но и отличная возможность посидеть всем классом и сблизиться. Можно организовать специальную программу на этот день с конкурсами, шутками и поздравлениями. Плюс это подойдет для девочек любого возраста.

Если вариант с праздничным столом отпадает и нужен другой вариант подарка, то первым делом стоит учитывать возраст девочек.

Если это 1-4 класс, то можно подарить интересную книгу: Приключения Тома Сойера, Гарри Поттер. Также в этом возрасте девочки интересуются раскрасками. Товары для творчества всегда будут оставаться актуальными: карандаши, мелки, фломастеры, альбомы для рисования.

Для девочек 5-9 класса подарок выбрать сложнее. Это может быть ежедневник, красивый блокнот для записей, пенал или фоторамка. Это универсальные вещи, которым каждый найдет применение.

Девочки в 10-11 классе стремятся быть красивыми и ухаживать за собой. Хорошим презентом станет красивое карманное зеркальце, косметичка, набор по уходу за телом, крем для рук.

И конечно цветы. Их любят все девочки, любого возраста и разных интересов. Обязательно подарите по скромному букетику каждой девочке.

Самое свежее:

В этом разделе: