Алена Долецкая: женщина в стиле Vogue

стиль Алены Долецкой

Алена Долецкая по праву считается иконой стиля и символом отечественного глянца. Проработав почти 13 лет главным редактором российского Vogue, Алена ушла из мэйнстрима и с декабря 2011 года стала главным редактором культового журнала Interview. К тому же Алена является членом жюри национальной премии «Большая книга» с 2006 года и участником проекта «Сноб» с 2008 г.

стиль Алены ДолецкойКак одевается настоящий эксперт в мире моды?

Являясь экспертом в мире моды, Алена всегда выглядит безупречно. Стиль Алены больше всего напоминает smart casual – интеллектуальный повседневный. Сама же Алена с точки зрения моды свой стиль одежды описывает как understated chic (неброский шик) с элементами хулиганства. Алена выбирает строгие костюмы, лаконичные жакеты, юбки-карандашы, платья-бюстье и платья с архитектурным кроем в стиле Roland Mouret, которые ей очень идут.

Алена является приверженицей минимализма и из обуви отдает предпочтение классическим лодочкам на шпильке. В ее гардеробе преобладают такие ткани, как шелк, кашемир, чистые ткани, а из цветов - черный, темно-синий, беж, хаки и белый.


Как заявляет Алена, она, несомненно, любит моду, но никогда не являлась fashion victim, потому что жертвы моды никогда не бывают красивыми, гораздо важнее – иметь вкус.


По мнению Алены мода – арсенал, который позволяет играть, смешивать разные цвета и фактуры и создавать нечто уникальное. Все большее значение приобретает индивидуальный стиль, ведь мода циклична, в ней крайне сложно придумать что-то новое и все новые коллекции, которые выдают дизайнеры под колоссальным давлением, не всегда смотрятся красиво и элегантно.

стиль Алены Долецкой

Алена Долецкая – лицо многих популярных брендов

Алена Долецкая стала лицом бренда Bevza в одной из осенних коллекций. Украинский дизайнер Светлана Бевза для своих кампаний выбирает не профессиональных моделей, а внутренне сильных женщин, созвучных духу марки. Алена продемонстрировала на себе два наряда: лаконичное белое платье графического кроя и такого же цвета минималистический жакет с захлестом.

На 23-м фестивале «Кинотавр» в Сочи Алена Долецкая была приглашена в качестве актрисы, она снялась в проекте Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», которым и открылся фестиваль. Алена запомнилась своим эффектным появлением на красной дорожке в длинном кремовом платье с оголенной спиной. Платье, как у Алены Долецкой, привлекает камеры фотографов, ведь самым любопытным моментом является его прозрачность и отсутствие бюстгальтера. Это платье, ниспадающее броскими фалдами, напоминает сутану, скроенное по косой.

Персона: Алена Долецкая

Самое свежее:

В этом разделе: