Выбираем женское пончо

Каждой женщине хочется зимой тепла, уюта и комфорта. И эти ощущения ей может подарить пончо. Пончо пользуется бешеной популярностью, как у почтенных леди, так и юных девушек. Пончо отличается универсальностью. Оно может заменить накидку, свитер, теплое пальто или же шубу. Кроме того, оно легко вписывается в различные стили. Но есть моменты, которые необходимо учитывать при сочетании пончо с другими элементами гардероба.

Мода на пончо прочно укоренилась еще в далекие 60-е годы прошлого века. В сочетании с расклешенными джинсами и длинными волосами они стали главной атрибутикой хиппи. В 70-е дизайнеры снова вернулись к нему, немного изменили его, и пончо перестало ассоциироваться с хиппи. В новом сезоне можно увидеть различные модели пончо в коллекциях у Roberto Cavalli, Emilio Pucci, Simonetta Ravizza. На сегодняшний день можно встретить модели пончо с воротником и без, с капюшон, что очень практично. А также модели, которые прикрывают колени.

пончо

Классический пончо подразумевает отсутствие воротника, но можно его увидеть в вязаном варианте, причем выбрать можно любой на ваш вкус: стоечка или отложной воротник. Также в классике вы не увидите рукава, но иногда используется «имитация» рукава – в готовом пончо делают защипы в местах для рукавов.

пончо

Выбираем модель

1. Укороченный вариант пончо подойдет худенькой девушке с узкими плечами. Крой мини – пончо подчеркнет линию плеч и визуально их сделает немного шире. В сочетании с темными брюками и обувью на танкетке или каблуке вид будет шикарный. Также к мини-пончо подойдет узкая юбка. Такая модель пончо может быть меховой или вязаной.

2. Если вы хотели бы подчеркнуть талию, то можете примерить пончо с поясом.

3. Ну, а если вы обладательница шикарных форм, то вам идеально подойдет макси – пончо. Если вы остановите свой выбор на модели ниже колен, то прикроете все недостатки фигуры. Кроме того, такая модель пончо будет стильно смотреться с облегающей одеждой, например, с узкими брюками. Главное, чтобы цвет одежды под пончо был однотонный и мягких, спокойных цветов.

4. Пончо ручной работы. Если вы не смогли подобрать себе подходящую модель пончо, не расстраивайтесь. Вы можете пошить или связать накидку по собственному эскизу, который будет учитывать особенности вашей фигуры. Кроме того, вы сможете самостоятельно задекорировать пончо, добавить свою изюминку. Это занятие, конечно, отнимет у вас немало времени, но результаты будут того стоит, ведь ваша модель будет уникальна.

5. Если вы не умеете шить и вязать или у вас на это просто нет времени, можно заказать пончо в ателье. Сегодня популярно иметь своего портного, поэтому если у вас есть высококлассный мастер, смело доверьте ему пошив пончо.

6. Изделия из меха преображают любую одежду, а пончо из меха лисы, песца, норки или енота будет смотреться особенно шикарно. Меховое пончо отлично подойдет к любому женскому образу. Также интересны варианты и модели пончо, отороченные мехом.

Самое свежее:

В этом разделе: