Платья для полных женщин: как выбрать эффектный наряд и скрыть недостатки фигуры?

Объемные формы – вовсе не повод отказывать себе в удовольствии одеваться роскошно, ярко, сексуально, как то подчас кажется обладательницам пышной фигуры. Более того, возможностей выглядеть сногсшибательно у полных дам ничуть не меньше, чем у худышек. Все известные дома моды представляют в своих коллекциях наряды, идеально подходящие для крупных объемов. Остается только узнать, какие платья идут полным девушкам, и смело следовать рекомендациям стилистов.

фасоны платьев для полных 2014

Актуальные фасоны платьев для полных 2014

Число разновидностей кроя платьев доходит до нескольких десятков, что в отдельных случаях только осложняет выбор подходящей модели. Выделим несколько популярных сегодня фасонов, которые отлично смотрятся на крупных формах:

  • Наряды с завышенной и заниженной талией отлично скрадывают выпирающий животик. Кроме того, модели в стиле ампир, предполагающие размещение линии талии непосредственно под грудью, также позволяют сделать выгодный акцент на зоне декольте и придают фигуре чувственную женственность. Такие платья, в зависимости от длины и особенностей декора, можно носить в качестве повседневной одежды или роскошных вечерних туалетов.
  • Модный тренд последних сезонов – стремление к асимметрии, также используются для улучшения общего впечатления о фигуре. Так, разноуровневый подол зрительно стройнит ноги и прекрасно подходит женщинам с красивыми икрами.
  • Обладательницам пропорциональной большой груди, выбирая, какое платье подчеркнет главные достоинства фигуры, следует обращать внимание на модели с V-образным вырезом. Расставить правильные акценты поможет широкий пояс, расположенный под линией груди. Не стоит сразу списывать со счетов и сексапильные платья-бондо. Они отлично смотрятся на выразительной полной фигуре, при условии, что она не отягощена крупными плечами.
  • К популярным вариантам кроя, прекрасно скрадывающим недостатки силуэта, относятся прямые и трапециевидные модели.
  • Замаскировать живот и бедра позволяет мягкая драпировка, которую активно используют в своих последних коллекциях дизайнеры Tadashi Shoji и Adrianna Papell. Также рекомендуется обратить внимание на наряды из воздушного струящегося шифона.
  • Полуприталенное платье-футляр подчеркивает все соблазнительные изгибы силуэта. Они наилучшим образом походят девушкам с пропорциональными параметрами фигуры и выраженной талией.

фасоны платьев для полных 2014

Как выбирать платье на полную фигуру?

Итак, с тем, какие фасоны платьев подходят полным, и что сегодня предлагают модницам дизайнеры, мы разобрались. Однако вопросы индивидуального подбора нарядов на этом не исчерпаны и требуют дальнейших разъяснений:

  • При выборе цветного платья следует учитывать, что холодные оттенки визуально уменьшают объем, а теплые тона – увеличивают.
  • Не обязательно избегать моделей с обильным декором блестками, пайетками, стразами. Все это вполне допустимо в сочетании с лаконичным кроем.
  • Желательно выбирать принты, ориентированные вертикально – они зрительно вытягивают фигуру.
  • Вопреки распространенному убеждению, платье с рисунком в виде горизонтальной полоски может отлично смотреться на полной девушке. Определяющее значение здесь имеет рост – высоким женщинам не стоит опасаться горизонтальным принтов.
  • Узкая и прямая юбка подчеркивают полноту бедер.
  • Полные руки можно прикрыть рукавом или болеро.
  • Оптимальная длина юбки – до середины или чуть ниже колена.

фасоны платьев для полных 2014

Самое свежее:

В этом разделе: