Одежда от Айзы Долматовой

одежда долматовой

Все большую популярность среди молодежи и ценителей стиля набирает девушка с чеченским именем и русской фамилией Айза Долматова. Если ранее Айзу узнавали только как жену репера Гуфа, то сейчас ее все больше узнают как дизайнера модных молодежных аксессуаров и модельера собственной линии одежды.

долматоваНемного о дизайнере

Айза Долматова (в девичестве Вагапова) родилась в Грозном в 1984 году. В детстве родители перевезли девочку в Мосвку, где она и живет по настоящее время. Отец Айзы Вагаповой – генерал в отставке, мать – домохозяйка. В 2008 году в возрасте 24 лет девушка стала женой известного на всю страну репера Гуфа, а в мае 2010 года родила ему прекрасного сына, которого назвали необычным именем Сами.

История успеха

Свой «творческий» путь Айза начала с создания коллекции украшений ручной работы эконом-класса. Аксессуары быстро получили популярность среди молодежи. К созданию собственной коллекции одежды девушка шла достаточно долго. Заветная мечта сбылась 17 октября 2013 года, когда она выпустила в свет свою первую коллекцию под названием CHIC by Aiza. Посетителей оказалось не так много, но среди них были главные зрители – родные и близкие, и самое главное – сын начинающего дизайнера. 

Премьера показа состоялась прямо в одном из московских ресторанчиков, среди столиков. На мероприятии девушка решительно заявила, что совсем скоро она откроет собственный салон красоты Айзы Долматовой, сайт которого, кстати, уже запущен. Коллекция CHIC by Aiza набрала бешеную популярность. Айза носит свою собственную одежду сама, а также успешно продает ее звездам отечественного шоу-бизнеса.



Часто в одежде этого бренда видят близкую подругу Айзы Алену Водонаеву.


В начале 2014 года, однако, девушка прекратила сотрудничество с брендом CHIC ввиду разногласий по условиям сотрудничества. Более того, в своем блоге начинающий дизайнер отметила, что она уже давно «переросла» то, что предлагает покупателям данный бренд. Весной 2014 года, действительно, был открыт именной бутик Ai Lab. Название бутик получил от одноименного салона красоты, который владеет жена репера. На сей раз посетителей было очень много. Молодые поклонницы буквально дрались за каждую вещь, представленную в магазине. Однако стоит отметить, что в 2014 году в бутике были представлены модели других российских дизайнеров. Часть вещей привезена Айзой из Кореи.

одежда долматовой

Отчаиваться не стоит – модный дизайнер утверждает, что совсем скоро бутик будет наполнен ее собственной коллекцией, в частности, платьями, одеждой от Айзы Долматовой, купить которую можно будет в одном месте. Кроме того, магазинчики будут открыты по всей стране. Пожелаем красавице Айзе творческих успехов и покорения всех вершин!

Персона: Айза Долматова

Еще про персону:

Самое свежее:

В этом разделе: