Модные женские пуловеры сезона 2013-2014

Одна из самых незаменимых и универсальных вещей в женском гардеробе – стильный, красивый пуловер, происхождение которого произошло от английского слова pull over, что означает «надевать сверху». На самом деле, подобные кофты носили шотландские моряки в начале 19 века. Сегодня пуловером называют вязаную или трикотажную кофточку без воротника и застежек, чаще с V образным вырезом.

Благодаря богатым законодателям мод, вязаные пуловеры достаточно быстро вошли в повседневный гардероб женщины. Важную роль в популяризации этого элемента гардероба сыграла знаменитая мадам Коко Шанель, выпустив в 1930-х годах коллекцию пуловеров для дам. Далее эстафету подхватил Кристиан Диор, и женский пуловер прочно обосновался на подиумах. До 70-х годов пуловеры носили сверху рубашки или блузы, но благодаря эпохе хиппи произошли изменения и пуловер стали носить на голом теле. А благодаря треугольному вырезу девушка может продемонстрировать хрупкие ключицы и изящную длинную шею. Сегодня достаточно иметь 2-3 пуловера в гардеробе, чтобы использовать самые различные образы.

пуловеры

Какие модели модно носить в новом сезоне?

Модельеры представили в новом сезоне различные oversize – пуловеры, которые отличаются свободным кроем и широким вырезом, оголяющим одно плечо, что смотрится весьма сексуально. Такие пуловеры, сшитые из тонкого трикотажа, выглядят растянутыми и мешковатыми, но это только подчеркивает женскую хрупкость и изящность. Такие модели можно носить как на голое тело, так и сверху водолазки или блузы. Очень широкие пуловеры хорошо сочетаются с майкой на тонких бретельках. А модель длинного oversize пуловера отлично смотрится с леггинсами и ботильонами.

Изменения коснулись также и рукавов. Если вы предпочитаете стиль «гранж», вам подойдут модели с длинным рукавом. Можно также примерить пуловер, напоминающий тунику с рукавами а-ля «летучая мышь». Если же вы неотступно следуете моде – остановитесь на классике из тонкого трикотажа. Благодаря тому, что такая модель облегает фигуру, вы можете подчеркнуть ее достоинства.

Модные цвета, принты и материалы

В этом сезоне модно носить пуловеры разных различных цветов. Если вы предпочитаете сдержанные тона, вашему вниманию предлагают сливочный, песочный, бежевый. Если же вы отдаете предпочтение ярким цветам, обратите внимание на желтый, оранжевый, изумрудный, салатовый, коралловый или голубой цвет. Если вы не можете определиться с цветом или любите цветовую комбинацию, возможно, вам понравятся полосатые или украшенные рисунками пуловеры. Буйный сочный цветочный принт будет смотреться шикарно. Если же вам по душе более сдержанный вариант, обратите внимание на принт, имитирующий твидовую ткань.

пуловеры

В гардеробе каждой женщины должен быть полупрозрачный пуловер из тонкого трикотажа или из тонкой ажурной вязки в сочетании с простым черным топом под низом. Волнительная полупрозрачность, игривость, соблазнение – вот главная тенденция сезона.

Самое свежее:

В этом разделе: