Модная женская одежда осень-зима 2014

Холода – это еще не повод забывать о модной одежде. Многие до сих пор считают, что моды на зимнюю одежду не существует, и продолжают кутаться в темные унылые вещи. Но мы-то знаем, что зима – прекрасный повод приобрести несколько ярких обновок. Естественно, что главное, чем руководствуются модницы, составляя зимний гардероб – тепло и комфорт, но не стоит забывать и о стиле. Дизайнеры ежегодно выпускают для нас новинки, призванные не только согреть в лютые морозы, но и поднять настроение. Многие летние тенденции не теряют своей актуальности, несмотря на приход холодов. Зимние модели могут похвастаться теми же модными цветами, что и летние, а вот фасоны претерпели некоторые изменения.

Силуэт

В этом сезоне особенно актуальными будут объемные силуэты, как бы переносящие нас в далекие 50-е, когда пальто-кокон впервые покорило модные подиумы. Тем более, что объемная одежда очень практична для холодов, ведь под нее можно одеть что угодно. И, кроме того, в просторной одежде вы будете чувствовать себя более комфортно.

пальто кокон

Цвет

Несмотря на то, что на улице сыро и холодно, одежда должна быть яркой. Бирюзовые тона и цвет морской волны плавно переместился из летних коллекций в зимние. Жизнеутверждающий желтый также остается в тренде.

Более практичные модницы могут выбрать для себя модные в этом сезоне цвета хаки и мшисто-зеленый или загадочный фиолетовый цвета. Все оттенки красного и розового подойдут тем, кто привык в любо ситуации оставаться в центре внимания. И ни в коем случае не забывайте об аксессуарах – дополните монохромный образ яркой сумкой или перчатками контрастного цвета.

пальто

Материалы

Этой зимой дубленки снова будут вне конкуренции. Особой популярностью будут пользоваться укороченные модели, напоминающие куртки пилотов. Они хорошо будут сочетаться как с брюками, так и с теплыми платьями. Объемные дубленки до середины бедра тоже будут пользоваться спросом у модниц. В этом сезоне мех снова покоряет подиумы, но на этот раз в качестве модной отделки. Тем же, кто борется за права животных больше подойдут удобные пуховики, идеально подходящие для русских зим.

Принты

Сафари-принты хорошо закрепились в нашем гардеробе и теперь их можно встретить и на зимней одежде. Осенние пальто с анималистическими узорами помогут модницам создать образ роковой женщины. Еще одна яркая тенденция – шотландская клетка любых цветов.

сафари

Осенняя женская одежда

  • Пальто. Во всех коллекциях центрально место отведено пальто. На этот раз модельеры вдохновились образами модниц из далеких 20х годов. В тренде немного удлиненные, чуть ниже колен, модели с заниженной талией. Меховой воротник – признак хорошего тона этой осенью. Еще одна модная модель – двубортное пальто-бушлат в морском стиле. Любительницам высоких перчаток придутся по вкусу пальто с короткими рукавами.
  • Куртки. Чтобы всегда быть на пике моды обратите внимание на кожаные куртки до середины бедра. Косухи также не потеряют своей актуальности, но теперь они становятся все меньше похожими на байкерскую одежду. Теперь станут актуальными модели, пошитые из кожи разных цветов.
  • Жилеты. Отличным решением станет меховая жилетка с широким поясом. Этой осенью вы можете выбрать для себя как очень короткие модели, так и достаточно длинные. Особой популярностью будут пользоваться модели без застежек.
  • Зимняя одежда
  • Пуховики. Они всегда будут в модных топах, ведь это самый удобный и практичный вариант для наших зим. В этом сезоне стоит обратить внимание на яркие модели с широкими поясами.
  • Куртки. Особенно актуальными в этом году будут куртки, пошитые из кусочков разноцветного меха как спокойных тонов так и самых экзотических оттенков. А выбор узора модные дизайнеры предпочли предоставить вам.
  • Пальто. Основная модная тенденция этого сезоне – пальто, которое вам немного велико. Носить его лучше с поясом и высокими сапогами.

Самое свежее:

В этом разделе: