Мода зимы 2013-2014

Модные новинки зимы 2013-2014 – это прекрасный повод полюбить холода. Дизайнеры постарались создать для вас что-то невероятное, что сделает вашу зиму яркой и незабываемой. Какие же модные «фишки» ожидают девушек, представителей сильного пола и самых маленьких модников этой зимой? Каким бы модным требованиям не соответствовала зимняя одежда, ее главная задача – защищать нас от холода. Но эта защита выглядит так уютно и красиво, что хочется как можно чаще бывать на холоде. И кто знает, может быть именно благодаря ей вы наконец-то проникнитесь любовью к снежным зимам?

пальто

Женская зимняя мода и ее основные тенденции в этом сезоне: меха

В холодное время года каждая женщина мечтает превратиться в настоящую королеву. Благо, шубы и различные меховые изделия по-прежнему остаются тренде. Хотите изысканной классики? Тогда вам должна подойти каракуль, которая в этом сезоне будет пользоваться большой популярностью у модниц. Тем, кто любит яркие и смелые эксперименты стоит обратить внимание на меха не совсем стандартных цветов. Любительницам экстравагантности придутся по вкусу полушубки с перьями экзотических птиц, например, страусов.

шуба

Геометрия и узоры

Геометрия все еще в моде. Этой зимой особое внимание будет обращено на шотландскую клетку. Ее можно будет встретить почти во всех предметах гардероба от пальто до юбок и жакетов. Еще один популярный узор – полоска. Самые популярные цвета – красный, зеленый и синий. Узоры тоже радуют глаз. Этой зимой на смену строгим скандинавским узорам придут яркие принты в виде звездочек, сердечек и смайликов. Анималистические расцветки также не теряют своей актуальности.

Металл

Этой зимой он актуален как никогда. Металл можно встретить во всем, начиная от металлических расцветок и заканчивая заклепками и шипами на сапогах.

Зимняя мода для мужчин

Мужская мода может показаться вам на первый взгляд немного более консервативной, но и в ней нас ждет множество интересных решений.
Пальто. Драп, твид, кашемир, бархат – самой разнообразной длины и кроя. Актуальная длина – до колена, популярный фасон – классика, ретро и милитари. Тем, кто желает выделиться, советуем обратить внимание на пальто в виде восточных халатов. Куртки. Удобство, практичность и актуальность – это все о них. Множество вариаций: байкерские, стеганные, и так полюбившийся нам стиль милитари. Любители классики найдут для себя привлекательными модели на пуговицах до середины бедра с прямым силуэтом. Тем же, кто и зимой не хочет расставаться с яркими красками должны понравиться короткие разноцветный куртки, в том числе и контрастных цветов. Пиджаки. Даже если их не видно под пальто или курткой, не стоит пренебрегать ими. Модные признаки пиджаков зимы 2013-2014 – молнии вместо пуговиц, фиолетовый цвет и принты.

пальто

Зимняя детская мода

Несмотря на то, что мода для детей уже давно повторяет взрослую, есть несколько моментов, о которых стоит знать. Самым модным цветом этой зимы будут различные вариации оранжевого. Девочкам можно отдать свое предпочтение светлым тонам и леопардовым расцветкам. Для мальчиков будут актуальны джинсы не только стандартных цветов, но и зеленого и коричневого.

Самый актуальный узор – елочка, а самые модные принты – ягодные. Стоит также обратить внимание на контрастные сочетания и декоративные швы, ведь все яркое точно понравится вашему ребенку!

детская мода

Большой популярностью в этом сезоне также пользуются:

  • стилизация платьев под военную форму;
  • меховая оторочка;
  • сочетание черного и белого цветов;
  • милые мордочки котов, енотов и других зверьков;
  • акцентирование внимания на воротнике (для девочек – съемные воротники, для мальчиков – игра на контрастах).

И главное, выбирая красивую одежду для своего ребенка, не забывайте о практичности. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, которые защитят малыша от холода.

Самое свежее:

В этом разделе: