Методы борьбы с целлюлитом

Целлюлит – это враг женщины в погоне за красотой, привлекательностью и стройностью. Сегодня существует масса различных способов и методов борьбы с целлюлитом. Лечиться можно как в домашних условиях, так и медикаментозно. В некоторых случаях достаточно будет, под четким руководством эксперта вылечиться дома. Одним из таких является Дмитрий Шеломенцев автор бестселлера «ЦЕЛЛЮЛИТА НЕТ!». Но в тяжелых случаях, все таки, вероятнее всего, придется обратиться к традиционной медицине.

Дополнительную поддержку в борьбе с целлюлитом окажет посещение специализированных салонов. Современные салоны готовы предложить целый пакет услуг, направленных на придание Вашей фигуре должной сексуальности. Давайте остановимся подробней на этом списке.

  1. Антицеллюлитный массаж. Это полезный метод борьбы с целлюлитом, а вариантов такого массажа в современных салонах предлагается масса. Их основные отличия в используемых добавках. Задача антицеллюлитного массажа – разработать «целлюлитные» мышцы, чтобы усилить обмен веществ. Если Вы начали бороться с проявлениями целлюлита на ранних стадиях, то данный метод наверняка Вам поможет. Однако для так называемой «апельсиновой корки» процедура может оказаться бесполезной. Кстати, антицеллюлитный массаж можно попробовать в домашних условиях.
  2. Ультразвуковой лимфодренаж. Здесь без использования специальных салонных устройств не обойтись. Ультразвук способствует размягчению подкожно-жировой ткани в области целлюлитных проявлений, в результате чего наступает активное движение лимфы и выведение шлаков и токсинов. Ультразвуковой лимфодренаж будет особенно полезен, если применять его в комбинации с другими методами лечения.
  3. Обертывание. Его основная задача в борьбе с целлюлитом – это стимуляция кровобращения на проблемных участках. Существует холодное и горячее обертывание. Для холодного обертывания используются лечебные грязи или морская ламинария. Талассотерапия – это тоже разновидность холодного обертывания, когда тело погружается в биомассу из водорослей. Все это способствует оттоку из организма шлаков и токсинов. Для горячего обертывания применяют различные средства с экстрактами горчицы или перца, которые создают эффект горения – это усиливает кровообращение и лимфодвижение в организме.
  4. Озонотерапия. Данный метод борьбы с целлюлитом считается одним из самых эффективных. Цель озонотерапии – естественная подтяжка кожи на проблемных местах. Для этого используют подкожные инъекции, обертывание с добавлением озоносодержащих препаратов, специальный массаж, масла и даже внутривенное воздействие, когда в организм вводятся насыщенные озоном растворы крови.
  5. Электромиостимуляция. Лечение целлюлита производится с помощью специального устройства, которое воздействует на проблемные участки кожи посредством импульсов. Хотя в действительности, данную салонную процедуру легко заменят физические нагрузки, да и стимуляция организма будет естественная и более ощутимая.

Самое свежее:

В этом разделе: