Ксения Бородина второй раз стала мамой

Вторая дочка Ксении появилась на свет в столичном перинатальном центре «Мать и дитя», в котором шесть лет назад ведущая рожала дочь от первого брака Марусю. Клинику Ксения и ее муж Курбан Омаров выбрали заранее, и по словам звездной четы, роды прошли отлично. Второго ребенка Ксения рожала с помощью эпидуральной анестезии, для этого незадолго до родов она пригласила того же специалиста, который проводил процедуру во время рождения первой дочери.

Имя малышки семейная пара пока решила оставить тайной, что неудивительно, ведь саму беременность Ксения также скрывала до последнего. Телеведущая говорит, что никогда не стеснялась своей беременности, а режим секретности соблюдался отнюдь не из боязни потерять поклонников или звездный статус, просто считала свое состояние делом личным и не хотела излишнего внимания со стороны, как поклонников, так и недоброжелателей. Официально о своей беременности Ксения заявила только в середине ноября, будучи уже на 8 месяце. Как говорит сама Ксения, в отличие от первой беременности, в этот раз ей хотелось больше тишины, чтобы сполна насладиться ощущением счастья.

32-летняя ведущая очень серьезно подошла не только к выбору клиники и врачей для своих вторых родов, но также к самой беременности. По признанию самой Ксении она была очень любознательной пациенткой и прошла массу анализов, ведь кроме переживаний о том, как ребенок справляе6тся с высокими физическими нагрузками, которые для звезды являются нормой, ей также было очень интересно, чем занимался и как развивался малыш на протяжении всей беременности. Себя Бородина назвала активной мамой, поскольку даже будучи в интересном положении продолжала вести активный образ жизни, не забывая в то же время о необходимости отдыха и ограничив спортивные нагрузки плаванием в бассейне. За то, что беременность прошла легко и спокойно Ксения очень благодарна своим родным и близким, в первую очередь мужу и маленькой дочке, которые окружили ее заботой и вниманием и поддержка которых давала силы и вдохновение.

То, что у Ксении Бородиной и Курбана Омарова родилась девочка не стало неожиданностью не только для их близких, но и для журналистов, ведь буквально за пару недель до родов ведущую видели в детском магазине, где она выбирала милые разовые вещички для новорожденных. Несмотря на всю скрытность, которой Ксения окружила свою беременность, о появлении нового члена семьи своим поклонникам она рассказала первой, поделившись радостной новостью на своей страничке в Инстраграмм. Ведущая опубликовала фотографию маленькой детской ручки и пост с благодарностью всем за теплые слова, который буквально в течении нескольких минут набрал более 15 тысяч лайков. Хотя о деталях появлении малышки на свет, так же как и ее имя звездная чета пока не распространяется, судя по записи Ксении в социальной сети отец ребенка Курбан Омаров присутствовал во время родов, и ушел только в самом конце. Стоит отметить, что до родов Ксения была настроена категорически против присутствия мужа в столь ответственный момент, считая, что это слишком стрессовая процедура, однако сам Курбан не смог оставаться в стороне и поддерживал жену до последнего.

В своем посте Ксения поблагодарила и врачей, заметив, что благодаря их профессионализму все прошло очень гладко, а сама мама «даже не успела понять, что происходит». Хотя роды и прошли без осложнений для мамы и дочки, Ксения с малышкой останутся в перинатальном центре еще на несколько дней. Здесь для них забронирована палата, которую ведущая уже успела сравнить с санаторием, поскольку специально для нее было разработано диетическое меню, кроме того, в любое время суток в палату можно заказать горячую выпечку и свежевыжатые соки, а сама палата обустроена таким образом, что Курбан Омаров может находиться вместе с семьей вплоть до выписки. Также оценивая уровень медицинского учреждения Ксения сказала, что непременно вернется сюда и за третьим ребенком, ведь и она сама и ее муж мечтают о большой дружной семье. У Ксении уже есть дочь Маруся от первого брака, у ее мужа Курбана также от первого брака есть сын Омар, которые также с нетерпением ждали пополнения в семье.

Дом Ксении и Курбана уже полностью готов к приезду малышки, во всех комнатах поставлены люльки, чтобы ребенок всегда мог находиться рядом с родителями. Детская комната также ждет свою хозяйку, здесь все обустроено не только комфортно, но и очень стильно, для своей дочки семейная пара выбирала только лучшее. Несмотря на то, что Ксения искренне наслаждается ролью матери, надолго задерживаться в декрете она не намерена, и спустя несколько месяцев планирует вернуться к работе. Вместе с мужем они в ближайшее время займутся поиском второй няни, первая помощница помогает им с воспитанием Маруси.


Еще про персону:

Самое свежее:

В этом разделе: