Какое платье выбрать по цвету?

В гардеробе каждой девушки любого возраста должно присутствовать одно любимое стильное платье. Как правильно выбрать модель по цвету, чтобы оно идеально сидело на фигуре и красиво смотрелось? В первую очередь следует помнить, что любая одежда должна идеально подчеркивать женскую фигуру, скрывать ее недостатки и демонстрировать достоинства. Фасон и покрой платья может быть совершенно любым, даже самым простым. Но если плюс к этому правильно подобрать сочетание цветов и оттенков модели, то оно будет смотреться вполне выигрышно.

платья

Правила подбора цвета повседневного платья

  1. Подбирайте цвет модели в соответствии с особенностями женской фигуры. Ведь еще древние женщины знали, что цвет одежды способен визуально уменьшить или же наоборот увеличить формы. Хрупким и худощавым женщинам следует избегать светлых платьев, так как они еще более стройнят фигуру и придают ей большую худобу. В свою очередь полным особам наоборот следует отказаться от платьев темных расцветок, так как они зрительно увеличивают полноту женского силуэта.
  2. Выбирайте такое платье, чтобы оно эффектно сочеталось с цветом глаз, волос и кожи лица. Какой цвет платья подходит блондинкам, брюнеткам и рыжим представительницам прекрасного пола?

платья

Блондинкам с зелеными и голубыми глазами и светлой кожей превосходно подходят платья мягких свежих оттенков. Обладательницам светлых волос и смуглой кожи следует обратить внимание на синие и зеленые модели и отказаться от одежды шоколадных оттенков. Блондинки со здоровым румянцем на щеках, синими, зелеными и голубыми глазами смогут смело выбирать любой цвет платьев: яркие, темные или даже светлые оттенки.

Брюнеткам с глазами темного цвета и бледной кожей рекомендуется приобретать одежду теплых и светлых тонов. Особенно красиво будет смотреться платье желтого цвета с темной отделкой на женщине с темными волосами и светлой кожей. Но таким типам женщин категорически запрещается выбирать модели холодных и темных тонов, так как они только подчеркивают бледность кожного покрова. Девушки с темными волосами, смуглой кожей, карими или зелеными глазами могут смело наряжаться в платья черного цвета с многообразной отделкой фиолетового или желтого цветов.

платья

В вопросе, какой цвет платья подходит рыжим дамам, нет какого-либо однозначного ответа, так как обладательницам шикарных золотистых волос подходят практически все платья. Исключение могут составить только модели слишком ярких цветов, рыжих и коричневатых оттенков, потому что они представят свою хозяйку в невыгодном свете, оттеняя ее блеклость и редко встречающийся оттенок волос.

  1. Экспериментируйте с сочетаниями нескольких цветов. Мода меняется каждый день, появляется все больше новых моделей, как однотонных расцветок, так и оригинально переплетающихся между собой цветов. Сегодня в моде темные платья с V-образным вырезом светлого оттенка. Такие модели идеально подходят для полных женщин с красивым декольте и категорически противопоказаны худощавым дамам.

Законодатели моды каждый день рассказывают, какие бывают платья для девочек, какой фасон и цвет подобрать для той или иной фигуры. Отслеживание актуальной информации из мира моды позволит подобрать наиболее подходящее красивое платье.

платья

Самое свежее:

В этом разделе: