Цветные колготки: инструкция к применению

Мода предлагает массу средств создания яркого образа, правда, большинство из них давно приелись и встречаются едва ли не повсеместно. Однако есть одна деталь, которая точно не останется незамеченной – цветные колготки. Для экспериментов с этим предметом гардероба требуется некоторая смелость. Кроме того, многие не могут разобраться, какие колготки под синее платье одеть, не говоря уже о более сложных задачках на проверку чувства стиля и меры. Поэтому наряды с такой выразительной экстравагантной деталью встретишь не часто, что делает цветные колготки интересным средством самовыражения в одежде для неординарных особ.

цветные колготки

Базовые правила сочетания цветов и оттенков

Любая броская вещь в образе способна превратить весь наряд в фиаско или, напротив, сделать его неповторимым и показать все достоинства фигуры в выгодном свете. Цветные колготки в этом смысле не исключение. Дабы не погрешить против стиля и этикета, возьмем на вооружение несколько правил профессиональных стилистов:

  • Темные цвета, вроде коричневого и серого, сочетаются практически с любой одеждой. Чтобы сделать образ интереснее, выбирайте изделия более насыщенных оттенков.
  • Колготки ярких кислотных тонов, таких, как лиловый, синий, красный, малиновый, оранжевый, рекомендуется комбинировать с аксессуарами аналогичного цвета. Идеальный вариант, когда в наряде присутствует три предмета одинакового оттенка, к примеру, бирюзовые колготки, туфли и водолазка.
  • Еще одно эффектное сочетание – цветные колготки и платье или блузка с орнаментом. При этом один из цветов рисунка должен совпадать с оттенков колготок.
  • Интересно смотрятся образы, выдержанные в одной цветовой гамме. Этой формулой в сдержанном классическом варианте пользуются все: с черным платьем какие колготки одевают? – Верно, черные. Так вот, не обязательно ограничивать себя монохромной гаммой. Черный можно заменить на оранжевый или красный цвета не слишком ярких тонов.
  • Визуально удлинить ноги позволяет комбинация туфель и колготок одного цвета.
  • Еще один выигрышный вариант – яркие колготки с шортами, вязаным или трикотажным платьем, длинным свитером.
  • Из обуви с цветными колготками превосходно сочетаются ботильоны, сапоги, ботфорты, туфли на высоком каблуке, а вот от босоножек настоятельно рекомендуется воздержаться.
  • В качестве дополнительных аксессуаров к наряду с яркими колготками можно использовать легкие шали и платки, бусы, перчатки, браслеты аналогичного цвета.
  • Отлично смотрятся с цветными изделиями платья и юбки выше колена. Например, если интересуетесь, с какими колготками белое платье будет выглядеть максимально эффектно, обратите внимание на гамму красных оттенков.

цветные колготки

Модные эксперименты: готовые образы с цветными колготками

Несколько привлекательных сочетаний на заметку:

  • Сексапильный и весьма необычный наряд получается из белых колготок с аккуратным рисунком, легкой блузки, шортов и белых полусапожек. Один из оттенков узора на колготках должен совпадать с цветом шортов.
  • Для вечеринки подойдет короткое красное платье, расклешенное к низу, темно-серые колготки и туфли черного цвета на высоком каблуке.
  • Еще один прекрасный образ включает в себя трехцветные колготки с коричневыми, черными и серыми горизонтальными полосами, водолазка одного из этих цветов, лаконичный темно-серый сарафан и ботильоны на высоком каблуке.

цветные колготки

Самое свежее:

В этом разделе: