Что подарить маме на 8 марта?

Международный женский день – большой праздник, который отмечают почти по всему миру. Поздравляя любимых подруг, сотрудниц и любимую жену, важно приготовить и один особенный подарок главной женщине в своей жизни - любимой маме. Какой подарок будет приятней всего получить ей?

Что можно подарить маме на 8 марта?

Прежде чем выбирать подарок исходя из интересов, помните, что есть определенный «набор» подарков, которые будет приятно получить любой женщине. Поэтому, сперва можно пройтись по магазинам в поисках вещей, которые часто получают в подарок женщины. Такими могут быть большие игрушки, косметика или подарочные боксы. Выбирайте актуальные подарки:

Косметика в красивой упаковке

Не покупайте декоративные средства, лучше уточните у консультанта качественную пену для ванн и гигиеническую косметику ручной работы. Подберите яркие ленты и коробку.

косметика в упаковке

Подарочные наборы

Это может быть что угодно – начиная от красивых носков и заканчивая набором для фондю. Помните, что внешний вид и упаковка очень важны – женщины первым делом обращают на это внимание.

подарочные наборы

Украшения

Изящное колечко или красивые сережки лучше всего остального скажут о вашей любви и заботе. Не стоит экономить на подарке маме, тем более, имея хороший вкус, подобрать стильное, но недорогое украшение очень легко. Выбирая подарок, обращайте внимания на акции - многие магазины устраивают большие скидки в канун восьмого марта, привлекая клиентов.

Предметы декора и украшения для дома

Все чаще и чаще мы нуждаемся в домашнем уюте. Так почему бы не превратить его в оригинальный подарок? Тут есть где «разгуляться»: можно купить красивую посуду, полотенца, картину, рамку, табличку… есть где разогнаться!

Где покупать?

Идеальное решение такого вопроса – большие торговые центры и магазины. Однако, если вы гонитесь за необычным презентом, поищите в интернете оригинальные украшения и сувениры. Закажите в онлайн-магазине с хорошими отзывами. Покупая онлайн, сравнивайте цены и выбирайте сервисы, где выбор продукции гораздо больше.

Подарок своими руками

Помните, как в детстве все делали открытки на праздники родителям и родственникам? На самом деле, совершенно не нужно покупать дорогой подарок, чтобы порадовать маму - гораздо приятней ей будет, если она будет знать, какие усилия вы потратили, чтобы сделать оригинальную и красивую вещь. Выбирайте любой вариант подарка своими руками:

Оригами

Красивые бумажные цветы будут выглядеть очень стильно и необычно, если вы подойдете к их созданию креативно и с любовью.

оригами маме

Роспись одежды

Создайте маме неповторимый образ. Все, что вам понадобится – вдохновение и акриловые краски. В яркой, оригинальной футболке можно будет ездить на природу, ходить в спортивный зал или просто фотографироваться.

Поделки из бисера

Кроме фенечек и браслетов, бисер можно использовать в плетении цветов и фигурок – для этого нужно нанизывать бусинки на проволоку и составлять из нее формы.

поделки из бисера

Написать стих

Очень трогательное и необычное решение. Можно писать о весне, семье и любви – такое точно понравится и в полной мере выразит всю любовь!

Поделки из пластилина, дерева и бумаги

Видели магазины, переполненными деревянными шкатулками, украшениями и сувенирами? А видели цены на такие товары? Гораздо проще и интересней будет создать своими руками настоящее искусство – понадобится только немного работы и хорошее настроение! Делая поделки из пластилина, обратите внимание на полимерную глину - такой подарок прослужит гораздо дольше!

поделки из полимерной глины

Рисунки и изделия из бумаги

Рисунок – отличный способ разбудить в себе художника и выразить «любовь в своем собственном стиле». Если же совсем сомневаетесь в своих художественных способностях, то купите рисунок по номерам или смастерите поделку из бумаги.

картина по номерам

Выбирая подарок помните, что ваша главная задача – окружить свою родную женщину вниманием и заботой, которого она достойна не только в праздники, но и каждый день. Любите своих мам!

Самое свежее:

В этом разделе: