Что подарить любимому мужчине

Один из актуальных вопросов у женщин: что подарить любимому мужчине? Праздников много, а повторяться не хочется, к тому же всегда хочется порадовать любимого чем-то необычным. Традиционные подарки – это бритвенный набор или что-нибудь из повседневной одежды, например, рубашка. На самом деле, эти подарки далеко не являются фаворитами в подарочном списке мужчин.

Распространенная ошибка женщин при выборе подарка – это покупка чего-то, что нравится в первую очередь ей. Женщина просто не понимает, как такое может не нравиться, ведь это и практично и экономно. К данной категории могут относиться аксессуары одежды или предметы техники, которые вообще не будут впоследствии предназначаться только мужчине.

Другая ошибка – это ориентирование на роскошность подарка, его цену. Да, мужчина оценит стоимость вложенных средств, но только в том случае, если подарок действительно ему пригодится и окажется долгожданным. Иначе даже роскошный подарок будет пылиться за ненадобностью где-нибудь на антресолях и благополучно забудется.

Дарить набор для бритья или одеколон любимому мужчине вообще не рекомендуется. Во-первых, это неоригинально, во-вторых, от любимой женщины хочется внимания, которое выражалось бы в кропотливо выбранном подарке. А мужская косметика от любимой женщины похожа на отмазку, лишь бы что-то подарить. Такой подарок еще сойдет, если его подарили друзья по коллективу, а в нашем случае он не годится. Косметику любимому дарить можно, но пусть это будет дополнительный нюанс к основному подарку.

Также для мужчины не особенно важно, в какой упаковке преподнесен презент. Гораздо важней – что внутри. А женщины порой уделяют оформлению красивой упаковки массу времени, пытаясь этим компенсировать незамысловатость самого подарка. И что получит женщина взамен? Максимум – натянутую благодарность, и это в лучшем случае.

Что же делать?

Как подарить любимому мужчине что-то действительно дельное?

Каждый мужчина индивидуален по-своему, у каждого есть свои хобби, свои увлечения. При выборе подарка учитывайте этот факт, так вероятность подарить мужчине что-то ненужное сократится на порядок.

Другой метод – это попросить любимого мужчину составить список тех вещей, которые он больше всего хочет получить на праздник, будь то день рождения или новый год.

Третий вариант должен быть в обойме каждой женщины: уметь ненавязчиво выведать информацию о каком-нибудь долгожданном презенте. Желательно делать это вскользь, в контексте другого обсуждения, и лучше всего задолго до знаменательного дня, чтобы у мужчины не возникло подозрений, да и желания у мужчин бывают разные – возможно, придется подкопить.

Ну и наконец, вполне может быть, что без участия мужчины сделать ему подарок будет довольно проблематично. В этом случае мужчину больше обрадует подаренная сумма со словами: это на твой долгожданный подарок; и совместный поход в магазин, чем если Вы купите подарок, а впоследствии окажется, что по некоторым параметрам он не соответствует тому, что хотел бы получить мужчина. Особенно это касается технологических, электронных подарков (компьютерные аксессуары, телефоны и т.д.). В лучшем случае женщина будет выслушивать ежедневное монотонное недовольство, в худшем и до скандала недалеко, с последующим возвратом товара в магазин и его обменом.

Самое свежее:

В этом разделе: