Что подарить коллеге на 8 марта?

В серых буднях сложно замечать небольшие радости жизни и успевать отдохнуть. Именно для нашей перезарядки и хорошего настроения и были созданы праздники. Тем более, весенние и такие приятные, как Международный женский день. Ваши коллеги-женщины достойны поздравлений и подарков не меньше, чем родные - давайте подберем им что-нибудь красивое и необычное!

Важные замечания

Выбирая подарок коллеге следует придерживаться корпоративной этике. Если вы не дружите близко, не стоит дарить ей интимные вещи, косметику, уходовые средства. Ваша задача – поздравить ее как часть коллектива, сделать акцент на ее профессионализме и женственности. Лучше всего такой эффект достигается с помощью правильного подарка или открытки с поздравлением - поэтому к подарку прикрепите небольшую записку с теплыми словами.

открытка на 8 марта

Идеи для подарка

Выбирая подарок для коллеги, обращайте внимание на ее должность, рабочее место и характер. Идеальный вариант – дарить купленное вместе с цветами, чтобы подарок смотрелся гармонично. Итак, зачастую коллегам приятно получать вещи, связанные с офисом или с интерьером.

Картины и фоторамки

Такой вариант – один из немногих, которые называют «просто и со вкусом». Из картин выбирайте пейзажи, красивые натюрморты, которые бы подошли под любой интерьер и нравятся почти всем.

картина для коллеги

Именные презенты

Красивая ручка, зеркальце, подвеска или чашка – те мелочи, которыми удобно пользоваться и которые совместимы с ее работой. Выгравированное имя на сувенире будет значить, что подарок выбирался индивидуально. Только ничего не напутайте.

красивая ручка в подарок

Шкатулки и сувениры

Красивые вещи, которые так любят женщины, очень много скажут и о вашем вкусе. Поэтому, выбирая сувенир, рассчитывайте, что коллега поставит его на свой рабочий стол или подоконник. Ориентируйтесь на атмосферу рабочих мест, интерьер.

подставка для ручек

Подарок для женского коллектива

Корпоративные подарки выбираются мужским составом офиса и поэтому отличным вариантом для такого случая будут именные украшения, о которых мы говорили выше. Но неплохой идеей будут и более креативные варианты:

  • Цветы. Живые букеты или растения в горшке.
  • Блокноты и ручки.
  • Сертификаты на покупку косметики и украшений.
  • Сертификаты на маникюр.
  • Приглашение в салон красоты.
  • Приглашение на офисную вечеринку. Прекрасный вариант для сплочения коллектива и хорошего вечера!

подарочный сертификат

Выбирая подарок, помните, что главная задача вашего коллектива - сделать женщин счастливыми и радостными. Поэтому смело решайтесь на веселые и необычные презенты. Успехов в работе и хороших праздников!

Самое свежее:

В этом разделе: