Актрисы российского кино

Стиль Елены Кориковой

В детстве мало не все девушки мечтают о карьере актрисы. Для этого они прилагают максимум усилий: ходят на тренинги, различные курсы, а потом поступают в университет, чтобы получить соответствующее образование. «Просто получить диплом – этого мало», – говорят актрисы отечественного кино, вспоминая о своей юности. Так что же их делает великими звездами и любимицами публики, узнаете прямо сейчас.

Стиль Елены Кориковой

Елена Корикова

Елена Корикова – ныне популярная актриса российского кино. Тем не менее, в детстве о такой славе она даже не мечтала. Более того, Елена и сама не знала, кем хочет быть в будущем. «Востребованным лицом» экрана стала вовсе неожиданно. Девушка случайно прочитала объявление в газете о наборе актеров в Драматический театр, который находится в Ростове-на-Дону. После первого достижения Корикова поняла, что актерство – ее призвание!


В 17 лет Лена уехала в Москву и поступила во ВГИК. Будучи еще студенткой, она сыграла много интересных ролей.


На фестивале «Киношок» за роль Лизы в «Барышне-крестьянке» Елена получила приз и премию «Ника» за «Лучшую женскую роль». А вот сверхпопулярность к ней пришла после сериала «Бедная Настя». В ее жизни, как и в любого человека, были взлеты и падения. Но личная жизнь, к сожалению, всегда была обречена на неудачи. Лене казалось, что она встретила настоящую любовь. Но выбор оказался «фейлом». И до сих пор ни с кем отношений так и не сложилось.

Дарья Сагалова

Также среди знаменитых российских актрис кино лидирует Дарья Сагалова. Впервые она вышла на большую сцену, исполнив роль в спектакле «Щелкунчик». Всенародную славу девушке принес сериал «Счастливы вместе». Параллельно Сагалова играет в театре. Также она очень известна в России, как хореограф. А вот о делах сердечных Дарьи в широких кругах известно немного. О личной жизни девушка не любит рассказывать. Пару лет назад актриса тайно вышла замуж за милиционера Константина Масленникова. Хоть счастливая брачная жизнь продлилась, к сожалению, недолго – Даша таки родила ребенка. Нынче она счастливая мама и одна из самых популярных актрис России.

Дарья Сагалова

Другие популярные актрисы России

Но на Елене Кориковой и Дарье Сагаловой список самых популярных актрис российского кино не заканчивается. Кому, как не Вам, дорогие телезрители, судить, кто лучшая актриса отечественного кинематографа! Среди достойных звезд вашего внимания также заслуживают Алина Сандрацкая, Валерия Ланская, Кристина Асмус, Наталья Гудкова, Евгения Чиркова и многие другие.

Самое свежее:

В этом разделе: