Актриса Нина Добрев

актриса Нина Добрев

Нина Добрев является сегодня одной из самых перспективных и востребованных актрис. Она приобрела всемирную известность благодаря успешно сыгранной роли в мега-популярном многосерийном фильме «Дневники вампира».

актриса Нина ДобревРанние годы

Очаровательная актриса Нина Добрев появилась на свет в болгарской столице – городе София «09» января 1989 г. Девочка жила в творческой семье: отец будущей звезды является создателем компьютерных программ, а мать – художницей. Неудивительно, что юную красавицу с детства притягивала сцена. Когда Нине была два года, семейство перебралось в Канаду и обосновалось в Торонто. Здесь Нина начала посещать различные секции и кружки: она занималась в театральной студии, музыкальной школе, проходила обучение на художественных курсах, а также участвовала в гимнастических состязаниях. Осознание того, что девушка хочет стать актрисой, пришло к Нине во время обучения в классе Дина Армстронга.

Первые победы на актерском поприще

Дебютом актрисы Нины Добрев считаются роль в молодежной драме «Деграсси: Следующее поколение». Затем последовало несколько эпизодических выходов перед камерой в проектах «Как она двигается» и «Вдали от нее». С 2007 г. Добрев снимается в телевизионных фильмах, таких как «Двуликий убийца», «Любовь на линии фронта», «Осколки». Очаровательную и одаренную девушку замечают агенты, и вскоре приглашают к участию в фильме, принесшем ей всемирное признание – «Дневники вампира».

Долгожданный успех

Многосерийный фильм «Дневники вампира» снимался силами североамериканских режиссеров по мотивам одноименных книг популярной писательницы Лизы Джейн Смит. В тот момент еще только подающая надежды актриса Нина Добрев превосходно справилась с поставленной перед задачей: она удивительно гармонично и точно исполнила главную роль. Героиня Нины – юная Елена – волею неумолимой судьбы становится причиной драматической схватки между вампирами, являющимся братьями друг другу.

актриса Нина Добрев

Партнером по съемкам стал Иэн Сомерхолдер, хорошо знакомый российской публике по участию в культовом сериале «LOST» (в русском переводе – «Остаться в живых»). Парень не смог устоять и поддался чарам красотки. Роман, вспыхнувший между молодыми людьми, долго обсуждался в прессе.


Канадская актриса Нина Добрев была награждена за роль Елены двумя премиями «Выбор народа» и четырьмя статуэтками «Teen Choice Awards».


В перерывах между съемками в «Дневниках вампира» Нина успела отметиться в кассовом триллере «Соседка по комнате».

Персона: Нина Добрев

Еще про персону:

Самое свежее:

В этом разделе: