Уход за руками в зимнее время

Не стоит покупать красивые, но холодные перчатки, позаботьтесь о своих руках и вы об этом не пожалеете. Не забывайте ходить к мастеру маникюра, и своевременно удалять кутикулу и подпитывать ногти разными витаминными комплексами.

Нанесение питательного крема не должно осуществляться непосредственно перед выходом из дома, нанесите его минут за тридцать и дайте хорошо впитаться. Так же полезным будет проводить пилинг, но следует учесть, что он должен быть мягче, чем в летнее время.

Для придания рукам более ощутимой мягкости и шелковистости, стоит применять, следующие компрессы и ванночки чередуя, их друг с другом.

Ни для кого не новость что кожа рук очистится и приобретет гладкость и эластичность благодаря обертываниям вареной картошки:

Как это делается?

сварить картошку, перемолоть в пюре и нанести на руки под целлофановый пакет или пищевую пленку, оставить минут на пятнадцать, затем смыть и обильно смазать питательным кремом.

Так же существует увлажняющая ванночка, состоящая из подсолнечного масла (рафинированного), ее тоже следует делать примерно пятнадцать минут, после промокнуть салфеткой и через некоторое время смазать кремом.

Практически все процедуры лучше делать перед сном, чтобы была возможность на время сна одеть на смазанные руки хлопковые перчатки. Еще один рецепт, который сможет вам помочь в случае, когда срочно нужны мягкие и ухоженные руки. Подогрейте стакан молока, смешайте его со столовой ложкой меда и добавьте несколько капель оливкового масла, продержите руки в этом растворе не менее пятнадцати минут, после, как и в предыдущих случаях, смажьте кремом (мыть не нужно, промокните полотенцем или салфеткой).

Придерживаясь хотя бы некоторых советов приведенных выше, у вас будет возможность не ощутить на себе что такое неприятные и шершавые руки.

Самое свежее:

В этом разделе: