Выбираем подарок воспитателю детского сада

Перед каждым праздником у родителей маленьких детей-дошкольников невольно возникает головная боль в выборе подарка не только для домочадцев, но и для сотрудников детского сада – воспитателей и заведующей. Особенно этот вопрос интересует тех, кто входит в родительский комитет: нужно не только за короткий срок собрать деньги, но и найти оригинальный вариант подарка.

Никогда не дарите сотрудникам деньги в конверте. Как правило, финансы удаётся собрать не со всех родителей, да и подарить много может себе позволить не каждая семья (в среднем сборы составляют от 20 до 200 рублей). Поэтому такую смехотворную сумму дарить просто неприлично.

Воспитателям можно преподнести комплект постельного белья, набор посуды, сервиз, настенные часы, несколько полотенец. Хорошо, если презент может пригодиться на работе, и им будут пользоваться все работники – нянечки и воспитатели. Так, им можно вручить турку для варки кофе или электрический чайник.

Воспитателям порой приходится часто звонить родителям для сообщения какой-то информации. Поэтому нелишним будет подарок в виде карты для пополнения средств на мобильном телефоне.

К продуктовым подаркам многие относятся негативно – тут нужно знать вкус. Хотя, конфеты, кофе и элитный чай – универсальный вариант, когда уже совсем нет никаких мыслей по выбору подарка.

Не стоит вручать воспитателям «профессиональные» подарки – детские книжки, диски с развивающими играми, пособия по воспитанию детей. Они могут быть восприняты как обидный намёк в неумении обходиться с воспитанниками.

Самое свежее:

В этом разделе: