Выбираем модные вязаные платья

Если вы следите за всеми новинками и тенденциями в моде, то наверняка заметили, что вязаные вещи вновь на пике популярности, ведь вязаное платье – отличный компромисс между женственностью и удобством, модой и практицизмом. Кроме того, они выгодно подчеркивают линии фигуры, не стесняя при этом движения. При этом они остаются в тренде как зимой так летом. Как привычные, так и весьма оригинальные модели можно увидеть в коллекциях знаменитых дизайнеров.

вязаное платье

Вязаное платье зимой

Если вы любите носить платья зимой, выберите платье тонкой вязки по мотивам кольчуги. Такое платье будет отлично смотреться с легинсами или же плотными колготами. Если вы предпочитаете крупную вязку из толстой хлопковой пряжи, подберите для себя платье-джемпер с крупными петлями. Такое платье станет для вас незаменимой вещью в повседневном гардеробе. Платье-джемпер предполагает высокие сапоги на широком каблуке. Еще одна модная новинка сезона – просторное платье-туника, который отлично подойдет для отдыха.

Если вы счастливая обладательница стройной фигуры, вам обязательно понравятся мешковатые длинные платья с широким рукавом и треугольным вырезом. Такое платье в сочетании с грубоватыми ботинками на толстой подошве подчеркнет вашу женственность и хрупкость. Ральф Лорен, всем известный любитель трикотажа, предлагает свой вариант простого, но очень эффектного вязаного платья из шерсти и кашемира. Также он предлагает укороченные платья с большим воротом. Ворот может быть выполнен как в виде шарфа, так и в форме трубы, на молнии и на пуговицах. Такое платье хорошо сочетается с массивной брошью в качестве застежки на вороте.

вязаное платье

Выбираем цвет и рисунок платья

В новом сезоне остаются модными яркие цвета, такие как бордовый, баклажанный фиолет, синий. Однако, два самых модных цвета сезона – серый и топленое молоко. Если же вам ближе коричневый или бежевый цвет, лучше отказаться от блеклых оттенков, а акцентировать внимание на насыщенных вариантах – шоколадный или ореховый. Если вам не нравятся однотонные ткани, можно выбрать геометрические рисунки – вертикальные и горизонтальные полоски, клетку или же скандинавские принты. Узор в виде ромбов в новом сезон, отошел на второй план.

вязаное платье

С чем носить вязаные платья, и для каких случаев?

Вязаное платье можно одеть куда угодно – оно везде будет смотреться актуально. Например, для летнего отдыха хорошо подойдет ажурное платье любой длины, которое можно надеть сверху купальника. Для вечернего выхода в свет можно дополнить вязаное платье интересным аксессуаром – кружевным воротничком, шелковым платком, крупным браслетом или же жемчужной нитью. И из скромного наряда вязаное платье превратиться в наряд в стиле casual. На свидании интересно будет смотреться вязаное платье с мини-юбкой и белым воротником.

В принципе, если говорить об аксессуарах для вязаного платья, то к ним нужно подходить с особой внимательностью. Важно знать, что чем крупнее вязка платья, тем массивнее и крупнее должны быть сумки и украшения. А если у вас в гардеробе только одно вязаное платье, можно создать совершенно новый образ, добавив к нему разные ремни – можно кожаный широкий или же трикотажный с добавлением декоративных элементов.

Самое свежее:

В этом разделе: