Секреты элегантности при выборе одежды

Элегантность, обаяние, сексуальность, женственность – вот те самые качества, которыми стремится овладеть каждая женщина, но получается далеко не у всех. Как придать своему образу изысканность, утонченность, элегантность?

элегантные модели

• Образ элегантной леди предполагает безупречность манер, самообладание, интеллигентность. У элегантной дамы нет ни намека на безвкусие и вульгарность. В первую очередь это касается одежды, ведь встречают по одежке. Элегантная женщина не подвержена веянию моды. Это не значит, что она не в курсе последних модных тенденций, но скупать все подряд тоже не станет.

• Продуманность каждой мелочи – основной закон элегантной женщины. Элегантному стилю гардероба присуща дорогая одежда. Это не значит, что вы тотчас должны бежать и скупать дорогостоящую одежду. Во-первых, дорого – не значит красиво и стильно. Во- вторых, многие европейские марки предлагают качественную одежду по доступным ценам. В любом случае при выборе одежды важно обратить внимание на качество ткани, крой, детали, так как рыночный ширпотреб бросается сразу в глаза.

• Элегантную одежду также отличает простота и отсутствие лишних деталей. То же касается и аксессуаров. Лучше их будет меньше, чем больше.

• Если вы все еще решили стать элегантной, то придется попрощаться с юбками мини, блузами с глубокими декольте и компрометирующими платьями. Леди никогда не выставляет свое тело напоказ – это вульгарно.

Классические костюмы с брюками или юбкой до колен, оживленные легким шарфом, приталенные платья с небольшим вырезом, платья с запахом и рукавом в три четверти. Играйте, комбинируйте, ведь у каждой элегантной женщины также есть свой, индивидуальный и неподражаемый стиль. Также леди присущи аккуратность и опрятность. Вы когда-нибудь видели элегантную женщину в мятой юбке и блузке с пятном?

элегантные модели

Девушкам с пышными формами очень идет элегантный стиль, больше, чем какой либо другой. При помощи правильно подобранного строгого костюма можно легко скрыть недостатки и подчеркнуть плавность линий. Также подойдут прямые юбки ниже колена сдержанных, но насыщенных цветов, например, темная вишня или индиго. Платья желательно выбирать с простым покроем и минимальным количеством деталей. Обратите внимание на платье-футляр. Такой фасон будет отлично смотреться на девушке с пышной фигурой. Еще стоит обратить внимание на платье с расклешенной юбкой А-силуэта и небольшим вырезом в форме треугольника.

Важно запомнить, что элегантность-это не только одежда, это манеры, поведение. Если вы хотите выглядеть как леди, то и разговаривайте, ведите себя как леди. Элегантная женщина всегда выглядит безупречно – не только в гостях, но и дома, даже если ее застать врасплох.

Самое свежее:

В этом разделе: