Правильный уход за ногами – залог успеха

На красивую женщину можно смотреть долго, как на огонь и воду.
Женская красота – это восхищения и вдохновение.  Одно из вдохновений женской красоты – это красивые и ухоженные ноги.

Для чего женщинам, красивые и стройные ножки?

А для того , чтобы ходить в модном мини и сводить с ума мужчин от такого красивого зрелища. Чтобы потом, эти же мужчины, сводили нас или в ресторан, или в ЗАГС – это кому как повезёт.

Даже сами мужчины не могут сказать, что такое стройные ноги. Был проведен социологический опрос на одном из сайтов среди мужчин на такую тему как : «Что для вас идеальные ноги?» и в один голос говорят «Ноги от ушей!», т.е. мужчин интересует длина.

Кстати, обладательницу самых длинных ног зовут – Адриана Скленарикова (121.5 см).
Как не крути, а мужчинам нравятся красивые, ухоженные ножки молоденьких девочек. И это вполне природно. И женщины должны учитывать главный фактор того, что не только в длине красота, но и в ухоженности; не ухоженные ноги могут просто спугнуть мужчин. Нередко красота ног встречается – в ухоженности, уверенности обладательницы, уникальности, а вовсе не в идеальных пропорциях.

Мы вам предлагаем несколько советов по уходу за ногами.

  1. Итак, независимо от форм ног, ножки должны быть ухоженными. И самый первый и один из важных этапов – это педикюр. Это уже зависит от вас где вы его будете делать или в салоне, или самостоятельно дома.
  2. Второй шаг к успеху – это конечно же удаление волос на ногах. Так ноги будут смотреться намного привлекательней. Можно сказать это обязательное условие.
  3. На третьем месте конечно же – подтянутость твоих мышц. Бег – один из лучших методов.

Красота ног – хорошо, но нужно не забывать и о их здоровье.

Никому не секрет, что каблуки вредны для ног, спины и головы. И следующее о чем мы поговорим – это каблук.

Один из главных атрибутов женского гардероба – это разнообразная обувь на высоком каблуке. Для многих современных женщин – каблук не просто аксессуар. Одела каблук и сразу чувствуешь себя богиней, спинка ровна, ножки становится подтянутыми, походка легкая, как у кошки. Каблук подходит для любого стиля одежды, а их стук – лучший способ привлечения внимание сильного пола. Высокий каблук – это очень красиво и сексуально, однако красота требует жертв, а в этом случае – со стороны женского здоровья.

Обув высокий каблук, центр тяжести у женщины смещается , тем самым и усиливается давление на позвоночник. Если долгое время носить каблук, то производится смещение позвонков таза, воспалительный процесс пищеварительной системы, остеохондроза, мышечных болей, искривление позвоночника.

Чтобы ноги не болели и были красивыми, здоровыми, мы вам предлагаем несколько правил, которых нужно следовать каждый день.

  1. Главное правило – удобная обувь на низком и устойчивом каблуке;
  2. Не желательно носить высокий каблук более 2-3 часов в день, по возможности носить два-три раза в неделю.
  3. Непременно переобувать обувь на работе в более удобную, давать возможность ноге «отдохнуть».
  4. Каждый день нужно менять обувь, а лучше всего – несколько раз в день.
  5. При покупке обуви смотрите, чтобы вам было в ней комфортно и удобно. Выбирайте обувь по своему размеру. Тесная или наоборот просторная обувь может привести к болезни ног и без каблуков.
  6. Главней всего давать своим ногам отдохнуть, больше времени ходить босиком, делать массаж, пользоваться увлажняющими кремами.

Отказавшись от каблука, можно предупредить много проблем. Но женщины готовы игнорировать данные предупреждения, принося своё здоровье в жертву ради красоты. Врачи советуют придерживаться золотой середины при носке обуви, можно конечно один раз на праздник выйти и на шпильке , пару раз в театр, а на каждый день удобную обувь. Но женщины как носили так и будут продолжать носить каблуки, только нужно помнить то, что здоровье ног тоже важное и его легче сохранить чем потом лечить.

Самое свежее:

В этом разделе: