Платья на выпускной: актуальные тренды 2014

Капризы юных выпускниц – один из неиссякаемых источников вдохновения творцов вечерней молодежной моды. Вечно им подавай нечто невообразимое, сногсшибательное, грандиозное… Более требовательны к своим нарядам разве что невесты. Однако кто запретит молоденькой девушке мечтать об урожае комплементов в один из немногих по-настоящему уникальных вечеров – в единственный и неповторимый выпускной.

Повод этот настолько значительный, что многие дизайнеры готовят специально для него целые коллекции. Именно из них можно почерпнуть вдохновение и, наконец, решить, какое платье на выпускной наверняка поразит собравшуюся публику и всех кавалеров.

Платья на выпускной:

Хватаем звезды с неба: примеры знаменитостей

Прежде чем обратиться к основным трендам очередного сезона, обозначим основы. Итак, мы начинаем охоту на поистине роскошный, запоминающийся наряд, и здесь имеет значение абсолютно все: фасон, цвет, ткань, декор, аксессуары. Кроме того, платье должно идеально сидеть на фигуре своей обладательницы, не выделяя мелкие огрехи силуэта. Все детали образа должны сложиться в единую гармоничную картину. Добиться этого сложнее, чем кажется, а поучиться можно у знаменитостей, известных безупречным вкусом и стилем.

К числу таких всегда неотразимых особ справедливо отнести Мишель Уильямс, Анжелину Джоли, Сару Джессику Паркер, Пенелопу Крус, Николь Кидман. Их фотографии с официальных мероприятий послужат наглядным учебником по созданию целостного образа, правильной расстановке акцентов. Тем более, звезды не боятся выглядеть сногсшибательно, ярко, броско. У кого, как не у смелых икон стиля учиться, выбирая, какое платье одеть на выпускной?

Платья на выпускной:

Актуальные фасоны выпускных платьев 2014

В новом сезоне дизайнеры не поскупились на разнообразие: в коллекциях соседствуют совершенно разные стили, детали, образы. На пике популярности длинные платья в пол, облегающие фигуру и слегка расклешенные книзу. Такой силуэт «рыбка» всегда уместен на торжественных мероприятиях и выглядит невероятно элегантно.

Многие кутюрье предложили весьма примечательные модели платьев с оголенными руками и открытыми плечами. С линией талии можно смело экспериментировать: она может быть отрезной или цельнокроеной, классической, заниженной, завышенной. В тренде ассиметричные юбки, а также модели с драпировкой и высоким разрезом. Если говорить о форме выреза, то здесь предпочтение отдается глубокому декольте и V-образному вырезу. Эффектно смотрятся модели с пышными оборками, воланами, контрастирующими с изящной тонкой талией, затянутой в корсет.

Платья на выпускной:

Цвета платьев на выпускной 2014

Юным скромницам пора забыть о своей природной стеснительности – в тренде насыщенные, яркие расцветки и блеск страз. Интересуясь, какое платье выбрать на выпускной, обратите внимание на следующие цвета:

  • малиновый,
  • сиреневый,
  • персиковый,
  • бирюзовый,
  • лавандовый,
  • изумрудный,
  • коралловый,
  • розовый.

Не менее популярны в этом сезоне все оттенки синего, а также цветочные узоры, рисунки бабочек, принты, имитирующие узор кожи рептилий. Во многих коллекциях были отмечены интересные контрастные сочетания, вроде розово-пурпурного, бело-черного, сине-голубого.

Самое свежее:

В этом разделе: