Платье и яркие туфли: в поисках идеальных цветовых сочетаний

Практически в каждом женском гардеробе красуется хотя бы одна пара шикарных туфель сочного оттенка: пламенного красного, обжигающего желтого, лазурного, зеленого… Они неизменно радуют глаз своей обладательницы, однако шкаф покидают на удивление редко. Выбирая, какую обувь одеть под платье, девушки обычно отдают предпочтение сдержанным нейтральным цветам. Такой выбор их вынуждает делать обыкновенный страх, опасения показаться безвкусной, вульгарной, выглядеть глупо в своих любимых ярких туфельках. А ведь побороть эти тревоги несложно, поскольку существуют вполне доступные рекомендации стилистов, которые помогут составить гармоничный тандем обуви и платья.

С чем носить красные туфли?

Наверняка это самая эффектная обувь в вашей персональной коллекции. Самая эффектная и самая новая, даже если куплена еще лет 5 назад. Свои любимые красные туфли вы практически не носите, ведь такую вещь можно одевать только по большим праздникам и особым поводам. Именно это заблуждение мешает вам выглядеть сногсшибательно каждый день, а не только 8-го марта.

На самом деле красные туфли сочетаются с платья практически всех цветовых гамм. Взять, например, классические черные наряды. Они превосходно смотрятся с обувью затемненного красного цвета или броского алого оттенка. Такой ансамбль подойдет для свидания, вечеринки или дискотеки. Не забудьте дополнить образ парой аксессуаров красного цвета. Это может быть тонкий пояс, маленькая сумочка или клатч, бусы или браслет.

Романтичный белый наряд будет смотреться весьма оригинально в дерзком сочетании с красными туфельками. В этом случае аксессуары подбираются в тон платью. Кстати, подобные комбинации в последнее время стали актуальными в свадебной моде.

Если ищете, какие туфли под синее платье одеть, то обязательно попробуйте объединить этот наряд с красной обувью. Ансамбль получится роскошный. К темно-синему платью лучше подойдут алые туфли, а к наряду голубого цвета выберите обувь более светлого оттенка.

туфли

Синие туфли – с чем носить яркую обувь?

Обувь, выполненная в любом цвете синей гаммы, отличается аристократичностью, изысканностью, а главное, универсальностью. С такими туфлями можно составить массу нарядов, причем, для любого случая и стиля:

  • Легкое белоснежное платье с синими босоножками на высоком каблуке сделает вас совершенно неотразимой. Это превосходный романтичный образ для летнего сезона.
  • Белое платье также можно заменить моделью бежевого или любого нейтрального оттенка.
  • Еще одно классическое сочетание – синие туфли с маленьким черным платьем. Для такой комбинации следует выбирать обувь ярких тонов.

Вы ищете, какие туфли под красное платье одеть? Как создать эффектный образ? Не боитесь смелых экспериментов? Тогда обязательно примерьте алое платье с синей обувью. Поскольку наряд сам по себе получается очень ярким, не стоит дополнительно перегружать его аксессуарами.

туфли

С чем носить желтые туфли?

Несмотря на внешнюю легкомысленность и простоту этого цвета, составлять правильные сочетания с желтой обувью совсем не просто. Изящные туфельки на каблуке хорошо подойдут к коктейльному или вечернему платью аналогичной цветовой гаммы или темных расцветок. В последнем случае обязательно дополните образ клатчем или кошельком в тона к обуви.

туфли

Самое свежее:

В этом разделе: