Платье для брюнетки: подбираем цвета для наряда

Выбор одежды требует внимания к целому комплексу деталей. Упустите одну из них, и образ лишится гармонии. Особую сложность подчас, представляет собой составление единых цветовых композиций. Расцветки предметов одежды, аксессуаров, макияжа нередко оказываются в диссонансе между собой. Однако еще чаще наблюдается несоответствие оттенков наряда и цвета волос. Особенно это заметно у жгучих брюнеток, ярких, привлекающих внимание. Какие сейчас модные платья подходят черноволосым красавицам? – Да, практически любые. Главное с оттенком не ошибиться.

Платье для брюнетки

Цвета для брюнеток со светлой кожей

Обладательницам черных или темно-русых волос в сочетании с фарфоровой кожей лучше всего подходят теплые пастельные тона. Превосходно смотрятся мягкие естественные цвета, такие, как:

  • миндаль,
  • айвори (слоновая кость),
  • кофе с молоком.

Весьма удачным выбором для светлокожей брюнетки станет платье приглушенных холодных цветов. Можно смело рассматривать модели баклажанного, черничного, серо-синего, медного, нежно-василькового оттенков. Хорошо выглядят наряды бордового и болотного цветов. Приветствуются смелые эксперименты с яркими оттенками, но здесь главное, чтобы не подвело чувство меры, иначе образ получится перегруженным или вовсе вульгарным.

Платье для брюнетки

Роскошно смотрятся на брюнетках затемненные ягодные оттенки, такие, как брусничный или вишневый. Нежно-розовый придает образу орел романтичности, женственности.

Цвета для смуглых брюнеток

Девушкам с такой внешностью просто необходимо наполнить свой гардероб насыщенными, яркими цветами. Красный, желтый, салатовый – выбор бесконечно широк, и этим нужно пользоваться.

Смуглой брюнетке так легко создать образ роковой женщины. Для этого достаточно выбрать платье сочного красного цвета. Затемненные оттенки смотрятся более сдержанно, что делает их вполне уместными даже в повседневных нарядах. А если вы интересуетесь, какие платья подходят брюнеткам для вечернего выхода, то обязательно присмотритесь к ярко-алым моделям. Облачить в такой туалет рискнет далеко не каждая, так что в борьбе за негласный титул королевы бала соперниц у вас не будет.

Платье для брюнетки

Еще один роскошный яркий цвет – фуксия. Этот оттенок позволит создать активный и дерзкий образ, идеальный для бурной вечеринки или похода в клуб.

С желтым цветом нужно быть поаккуратнее. Слишком броский оттенок обладательнице и без того колоритной внешности не пойдет. Поэтому рекомендуется присмотреться к холодным тонам, спокойным и благородным. Кроме того, если продолжить речь о нежелательных цветах, непременно нужно упомянуть ярко-оранжевый, лучше заменить его на золотые и медовые тона.

Практически все оттенки зеленого смотрятся на брюнетках бесподобно. Затемненные тона подойдут для деловых нарядов, а сочный изумрудно-зеленый станет идеальным выбором для свидания или вечеринки.

Платье для брюнетки

Какой цвет платья подходит брюнеткам с голубыми глазами? Вариаций здесь много, но самым выигрышным станет глубокий сине-зеленый оттенок. Впрочем, практически вся гамма синего подходит темноволосым женщинам, тогда бирюза вполне может зрительно ухудшить цвет лица.

Самое свежее:

В этом разделе: